В преддверии этого священного праздника, 8 мая 2026 года, на площади Побед в Новокузнецке прошла памятная церемония «Во имя мира».
Участники почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. После минуты молчания они возложили цветы и корзины к Вечному огню — в знак бесконечной благодарности и скорби.
Губернатор Кузбасса Илья Середюк обратился к ветеранам и горожанам со словами благодарности за мужество и трудовой подвиг.
Компания «Сибшахтострой» также приняла участие в мероприятии и почтила память участников Великой Отечественной войны.